Установление статуса обманутого вкладчика в суде и его права на компенсацию ущерба - анализ законодательных актов.

• г. Краснодар

Как в судебном порядке устанавливается статус обманутого вкладчика и какими правами в части выплаты государственными и иными органами причиненного ему ущерба он пользуется и какими законодательными актами это предусмотренно по регулированию данного вида отношению.

Ответы на вопрос (1):

Устновление "Статуса обманутого вкладчика" в судебном порядке законом не предусмотрено. Защищайте свои нарушенные права в общем порядке. Если это нарушение договора, предъявляйте иск в суд к договорному контрагенту по этому основанию. Если вы усматриваете в действиях договорного контрагента признаки преступления, направляйте жалобы в прокуратуру, а также жалобу в контролирующие органы по соответствующему направлению деятельности. Почему вы считаете себя "обманутым вкладчиком"? С кем и в какие от ношения вы вступили?