Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если не оплачена полная сумма?

• г. Москва

Подписали договор с ООО"Правосудие", но оплатили не всю сумму. Никаких действий юристы не совершали до полной оплаты. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Вы имеете право отказаться от договора об оказании юридических услуг. Это Ваше императивное право. При этом Вы обязаны возместить все фактически понесенные расходы исполнителя. Учитывая, что расходов нет и быть не может, то возмещать ничего не придется. Направляйте письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Думать нужно когда и с кем Вы договор заключаете.

Да!

Имеете право это сделать в сссответствии со ст 15 и 450-452 гк рф.

Разумеется, возможно, в силу статьи 32 Закона о защите прав потребителей и пункта 1 статьи 782 ГК РФ. Составляете им (и отправляете наложенным платежом, курьерской доставкой, любым иным способом, обеспечивающим доказательства вручения) уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора с требованием в течение 10 дней со дня получения данного уведомления выплатить ранее уплаченную денежную сумму. Не разрешится вопрос в течение 10 дней со дня получения указанного уведомления - в суд. Такие дела.

Возможно.

Надо подать претензию о возврате денег.

Затем иск в суд.

Добрый день

Думаю, возможно. Недавно клиентка от них пришла, уже подали претензию.

Два определения о возврате иска.

Рекомендую делать это очень грамотно, в том числе направление претензии.

Исходя из собранной о них информации, и счет у них пока работает, больших взысканий нет.