Мсэ направили после двух операций на почки и дали 3 гр. тнвалидности, но врач закрыл больничный лист - правильно?

• г. Якутск

У меня была два раза подрят операция на почки. После 4 месяца больничного меня направили мсэ. Дали 3 гр. тнвалидности. А лечащий врач после закрыл больничный лист. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.