Как получить отказ от приватизации несовершеннолетнего при согласии родителей и проживании по другому адресу

• г. Тольятти

Что надо сделать, чтобы получить отказ от приватизации несовершеннолетнего (15 лет) дальнего родственника, который выписался и проживает по другому адресу уже 5 лет. Родители ребенка согласны дать отказ.

Ответы на вопрос (2):

В приватизаци участвуют только зарегистрированные в жилом помещении лица....если несовершеннолетний "выписался", то не требуется его отказ от участия в приватизации

Родители ребенка если они проживают в Тольятти должны обратиться в органы опеки для получения разрешения на дачу такого отказа. В опеку предоставляется определенный пакет документов. Если опека не дает разрешения вопрос решается в судебном порядке.