Проблемы с выплатой алиментов - как заставить приставов осуществлять ежемесячные платежи?

• г. Москва

Отправила исполнительный лист приставам по алиментам, но при этом с апреля по сентябрь он не выплачивал. С сентября по февраль высчитывали задолжность и потом опять пробел... в декабре один раз заплатил и вот уже февраль и тишина. Приставам звоню и спрашиваю какая задолжность а в ответ вы в банк сходите за выпиской чтоб мы могли рассчитать... я ответила что это их работа а не моя вести расчёт. Как на довить на приставов чтоб были ежемесячные выплаты? Так как они делать ни чего не хотят. Если справки об алиментах (доходах шлют мне уже второй год) Только обещают а по факту ни чего?! Я живу в Подмосковье а они в Магнитогорске.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ФССП. В прокуратуре имеется отдел надзора за деятельностью органов - их визит, обычно, в разы ускоряет и улучшает работу приставов.

Кто вам мешает всё написать в заявлении по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве"? Не ответ на ваше заявление - заявление в прокуратуру о привлечении приставов по ст.5.59. КоАП РФ.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).