Бывший муж отказывается платить алименты и игнорирует своего ребенка - возможно ли лишить его родительских прав и каким способом?

• г. Чита

Бывший муж уволился с работы, устроился на другую, более года уже не платит алименты, в жизни ребенка вообще не участвует, даже не общается, могу ли я лишить его родительских прав? Каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление в суд следует подать.

Он не будет спорить, ссылаясь на то, что исполнительное производство было закончено, что я сама не догоняла алименты? Он ведь сам должен был сообщить приставам о новом месте работы?

Оращайтесь в суд с иском.