Незаконная перерывка поставки воды и несоответствие ответственности администрации - случай центрального водопровода

• г. Томск

Произошёл порыв центрального водопровода. Дом подключён к центральной воде. Местная администрация приехала просунули пластиковую трубу внутри повреждённой, тем самым перерыв нам воду. Нам сказали что мы должны сами разрывать там где был прорыв и тогда они нам проложут трубу. Для того что бы разрыть, мы должны за свой счёт вызывать гидромолот и экскаватор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Вы не должны сами разрывать. Этим должны заниматься компетентные органы. Обращайтесь с жалобой в водоканал.