Дом без оформления столкнулся с проблемой прорыва воды возле крыльца - стоит ли платить за работу организации?

• г. Нижний Новгород

Дом находится в деревне, дом не оформлен, произошёл прорыв воды возле крыльца, но для того чтобы перекрыть воду нужно было спустить в колодец, но он был заполнен водой, по причине прорыва водопровода у соседей, организация приехала откачала и перекрыла воду и за это требует деньги, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование оплаты правомерно.