Проблемы с доставкой плитки - магазин не отгружает товар и не возвращает деньги

• г. Саратов

Купили плитку 7 декабря, товар до сих пор не отгрузили, в итоге магазин закрывается, денежные средства не возвращают! Писали письмо на возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с условиями договора, сроков поставки и ответственности сторон.

Если на Вашу претензию не ответили, для возврата денег необходимо обратиться в суд с требованием:

1) возврат денег за не оказанную услугу.

2) о расторжении договора.

3) о взыскании пеней по просрочке и штрафа в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей"

при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.