Муж устроился на работу, но зарплату удержали за просрочки по кредиту - алименты не пришли. Что делать?

• г. Челябинск

Я подала на алименты, муж бывший устроился официально на работу, зарплату полностью удержали за просрочки по кредиту, а алименты так и не пришли, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Василя, обратиться с жалобой на работодателя о недопустимости взыскание в таком порядке... первоочередное взыскание должно производиться по алиментным обязательствам.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;