Переплата по уходу за бабушкой - как доказать ее факт без необходимых документов?

• г. Новосибирск

Было оформлено по уходу за бабушкой. Когда устроилась на работу сходила в пф и должны были снять доплату. Но сейсас пришел исполнительный о переплате. Даты переплаты с 09.2015 г. по 03.2016 г. Доказать ничем не могу т.к. бумаг уже давно никаких нет.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что, если Вы получали доплату, а Вы об этом должны были знать, Вам необходимо было повторно обратиться в территориальный орган ПФР с уведомлением о том, что Вы трудоустроены. При этом такого рода уведомления лучше подавать в письменной форме в 2 экземплярах, для того, чтобы у Вас на руках оставался свой экземпляр, как доказательство Вашего уведомления. К сожалению, на данный момент, Вы должны возместить переплаченные суммы, так как это неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.