Продажа квартиры с обременением - как обезопасить физическое лицо и снять залог при наличии ипотеки?

• г. Казань

Квартира в залоге у физ лица. Я её продаю но у покупателя ипотека и банк не пропустит с обременением. Но физ лицо которое ставило обременение отказывается снять его пока я не закрою перед ним долг по договору займа. Как он может себя обезопасить? Что бы он снял обременение и с продажи квартиры я с ним рассчитался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заключите договор у нотариуса, где пропишете все обязательства.