Я написала участковому о том что мне чинят препятствия и просьбой устранить посторонних лиц.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/2 1-комнт. Квартиры. Уже полтора года меня не пускает второй собственник. Менял замки вызывал полицию. И много чего еще. я написала участковому о том что мне чинят препятствия и просьбой устранить посторонних лиц. т.к.с ним начала проживать посторонняя женщина. Мне пришло письмо из омвд. Где написано что проведена работа с собственником и ему разъяснили что я так же имею права на квартиру и имею право там проживать и пользоваться. И после этого второй собственник пропал.. вопрос как подать в суд если его нету. И его местонахождение мне не известно. Он в суд не пойдет. Он так и сказал что суда не будет никакого. И в квартире его месяц нет. значит мне препятствия никто не чинит. Ели в квартиру зайти с участковым или свидетелями. То там его вещи. И он наверняка обвинит в краже. Но в полиции-то с ним поговорили и он там подписался. Как быть-в суд или со свидетелями. И платить мне щас придется т.к.у него долги по ком. платежам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в суд о нечинение препятствия(мало ли что он сказал, суд сам разберется препятствовал он или нет) собрать доказательства, затем решение суда , судебные приставы и вселение. Но если он воюет с вами, он и дальше будет разговаривать с этой позиции, продайте свою долю чужим людям(или даже ему) и купите жилье без таких проблем.

Если у Вас нет ключей, то препятствия Вам по прежнему чинятся. Обращайтесь в суд с иском о вселении. Если не известно место жительства ответчика, то суд может приступить к рассмотрению дела в отсутствии ответчика, получив сведения об его отсутствии по последнему известному месту жительства, т.е. спорной квартиры.

Если он в настоящий момент в квартире не проживает - вскрывайте дверь и меняйте замки, можете там проживать сами. Относительно его вещей - он не сможет доказать, что они украдены, просто сложите их в коробки и задвиньте в дальний угол. Если предъявит претензии - вернете. Пользуйтесь моментом его отсутствия. Такое выпадает не часто.