Проблемы с арендаторами - иск в суд на агентство, сдающее квартиры посуточно и по часам

• г. Брянск

У меня в собственности квартира, в которой я живу со своей семьёй с маленьким ребёнком. Ниже этажом сдаётся квартира агенству которое сдаёт, эту квартиру посуточно и по часам. Собственник квартиры проживает в другом городе, с агентством у него договор аренды на длительный срок. В квартире постоянные гулянки, много народу, пьют, песни поют, дерутся и т.д и т.п. Это происходит уже 4 года. Мы вызывали полицию, писали заявления, полиция отправляла в администрацию наши заявления, так как сами наказать не имеют право. Ничего не помогает. Хотим подать в суд. Найти других пострадавших от этого агенства. Квартир у них много. Вопрос у меня такой, поможет ли суд? На что нам рассчитывать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо грамотно сформулировать исковые требования, чтобы от этого былкакой-то толк. Возможно, обязать расторгнуть договор аренды с агентством. Перспективы туманные.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Хотим сдать квартиру в которой прописаны жена и дети.

Квартира в моей единоличной собственности.

Сам прописан и проживаю в капитальном доме в черте города, где и планируем проживать на время сдачи квартиры.

Как правильно сдать квартиру в данной ситуации?

Моя не приватизированная квартира в которой я прописана с рождения и теперь еще два моих несовершенолетних разнополых ребенка, признана ветхим и подлежит сносу в 2014 году. Но у нас есть в собственности квартира в другой области где мы и проживаем. Проживание в ветхой квартире просто невозможно из-за состояния жилья. Скажите теряем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Или нам предстоит дорога в суд? и как правильно поступить чтобы не потерять право на получение жилья, что в квартире никто не проживает. За коммунальные услуги оплачиваю регулярно. Заранее благодарю.

Есть 1 квартира и 1 жилой дом (по документам по метражу 45 и 43 м кв), в др.месте читала: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру, НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), жилое (дом)-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. два и более жилых помещений нельзя (2 квартиры или 2 дома), а 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? И кто признает негодным? В соцзащитах не знают...

Скажите мой парень находится под надзором мы жили вместе но он решил переехать в квартиру и жить один а был приписан у меня. Я хочу его выписать будут ли у него проблемы из за прописки?

4,5 года сестра не платит за квартиру, которая по 1/2 доли, подала иск, но и решила сдавать квартиру, чтобы, как то оплачивать, теперь она шантажирует и требует, чтобы я забрала иск или она выгонит квартирантов, что делать, 1 месяц как сдала, говорит без ее согласия нельзя, что мне делать, пенсия у меня 10 тыс, своя квартира - 4500 в месяц и наследуемая 3000-3200, что делать.

Родители развелись 5 лет назад, но жили в одной квартире. Стало невыносимо жить вместе. Решили делить имущество. Квартира 3 х комнатная. У отца, мамы и у меня доля по 1/3. Отец не соглашается ни на какие предложения по продаже. Либо только по полам с мамой поделить. Как лучше поступить? Если обращаться в суд. Что он решит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долевая собственность получается 3 доли моя, ребёнка и бывшего мужа, дом небольшой кухня и небольшая комната, я с ребёнком в данный момент не проживаю в этом доме, а бывший прописан и живёт там. Имеет ли он право пустить жить свою девушку без моего согласия и что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение