Возможно ли выписать отца без его согласия из неприватизированной квартиры с опасным газовым отоплением?

• г. Смоленск

В неприватизированной квартире прописаны двое: отец (наниматель по договору найма) и брат (пасынок). Всё коммунальные платежи оплачивает брат, но квитанции оформлены на отца. Отец не проживает и не появляется в этой квартире где-то с 2000 года. Отец инвалид 2 группы. Есть ли вероятность выписать отца, без его согласия? Он несёт опасность окружающим, т.к. Газовое отопление. В отношении него возбуждено было уголовное дело, по статье угрозы жизни в отношении жены. Дело было закрыто по мировому соглашению сторон. Мы не восприпятствуем проживанию в этой квартире, но он просто звонит нам (но не брату) и требует чтобы сделали дубликат ключей, лично не приезжал. Ни к ремонту, ни к каким либо работам он не причастен.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета... вам поможет!