Можно у вас спросить. Какие документы нужны для подачи единовременного пособия при рождении ребенка, и ежемесячные.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия при рождении ребенка необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта.