В правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС я не нащёл о выплате УТС.

• г. Челябинск

Каким документом мотивировать выплату УТС в суде. В правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС я не нащёл о выплате УТС.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УТС входит в состав реального ущерба. Об этом сказал Верховный суд РФ. Номер постановления, к сожалению, не назову. Да и не одно оно было.

Но именно так и пишите, что согласно ст. 15 ГК РФ УТС входит в состав реального ущерба.

Всего доброго.