Обязан ли нотариус информировать о кредитах умершего при вступлении в наследство?

• г. Ставрополь

При вступлении в наследство нотариус не поставил в известность о кредитах умершего! Теперь натартус говорит что это не входит в его обязанности! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще, нотариус ищет имущество и собственность, а долги искать в его ответственность не входит, так как банк имеет право, а не обязанность обратиться за взысканием долга.