Многодетной семье в разводе - есть ли возможность получить землю или компенсацию, если есть квартира с использованием материнского капитала и двое детей

• г. Челябинск

Я многодетная семья в разводе не полная мала имущая семья, дадут ли мне землю или компенсацию, если у меня в собственности квартира расширила на мат капитал 65,8 кв в собственности я одна и прописано 2 детей, Могут ли мне отказать в земли,

Ответы на вопрос (1):

Олег! Вам необходимо обратиться в местную администрацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Кроме того я Вам рекомендую открыть счет в Сбербанке и предъявить в соцзащите реквизиты для начисления выплат, обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства и подать заявление об оказании адресной помощи семье:

для предоставления бесплатного питания ребенку нужно обратиться в школу с документами;

для получения бесплатных продуктов в молочной кухне нужно прийти с ребенком не старше 3-х лет в медицинское учреждение, также врач может выдать рецепт для детей в возрасте до 6 лет на бесплатные лекарства;

в органах соцзащиты следует узнать, какие льготы положены малоимущим семьям в 2018 году в регионе проживания.

Список документов

Для оформления льгот следует предъявить список документов:

паспорт заявителя и его копия;

заявление с просьбой о предоставлении определенных льгот;

справка, информирующая о составе семьи, выданная в паспортном столе по месту жительства;

справки о заработке членов семьи за истекшие 3 месяца, полученные по месту работы;

трудовые книжки работающих членов семьи;

сведения из Государственной службы занятости населения для неработающих членов семьи;

оригиналы и копии свидетельств о рождении детей;

оригинал и копии свидетельства о браке;

оригинал и копии свидетельства о расторжении брака для неполных семей;

справки об алиментах;

оригиналы и копии документов о праве собственности на квартиру;

сберкнижка заявителя;

справки с места учебы ребенка, достигшего 16 лет.