Налоговая задолженность - Правомерно ли требование оплаты от работодателя? Влияние личных долгов на работу в бюджетной организации

• г. Казань

Имеется налоговая задолженность, не оплачиваю, так как она начислена ошибочно. С места работы звонят и требуют оплатить, я же хочу сначала разобраться в ситуации. Насколько правомерно моей трудовой организации требовать с меня оплаты налога? Как работадателя ("бюджет) касаются мои личные долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования работодателя в данном случае носят неправомерный характер.