Как разделить комнату на материнский капитал и решить проблемы с мужем?

• г. Челябинск

Я с мужем и двумя детьми (1 г 9 м; 7 м) Купили комнату на материнский капитал, по долям ещё не делили. Я хотела сделать только на детей, но нам сказали что надо делить на четверых.

Теперь муж зная что у него "есть" квадратные метры стал себя отвратительно вести. Каждый день скандалы, крики, маты.

Дело доходит до развода так просто жить не выносимо..

У меня вопрос - если у мужа доля то как нам комнату разделят?... Могут ли мне присудить просто выплатить ему за его метраж и обяжут его выехать от нас?

И комната купленная на мат. капитал он же денег не платил... Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (10):

Ваш вопрос очень не простой, у вас получается по 1/4 доле на каждого? 1\4 доля не является НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, поэтому обязать мужа продать свою долю вам не получится, к тому же материнский капитал считается выданным НА ВСЮ семью, ребенок то второй у вас от кого рожден? От вашего же мужа? Поэтому нельзя считать что он к материнскому капиталу отношения не имеет