Имеет ли страховая компания по ОСАГО обязательство выплатить компенсацию родственникам в случае ДТП со смертельным исходом и какие документы необходимо предоставить

• г. Казань

Проконсультируйте пожалуйста.

Случилось ДТП со смертельным исходом нашего родственника, кроме нас с мужем у него больше никого нет. Сбивший водитель имеет страховку по ОСАГО.

1. Выплачивает ли страховая компания виновника (водителя) в смертельном исходе компенсацию родственникам покойного.

2. В каких случаях и в каком размере?

3.Какие документы и куда необходимо подавать родственникам пострадавшей стороны?

Ответы на вопрос (3):

вы должны предъявить претензии к виновнику дтп он должен выплачивать а не страховая компания

Возмещение материального и морального ущерба возможно только с виновного лица.Если ДТП со смертельным исходом,возбуждено ли уголовное дело? если нет то почему?