Повышение алиментов с 33 процентов до 50 что для этого требуется.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день, Элина!

Для того, чтобы оформить увеличение алиментов, необходимо сделать следующее:

При наличии соглашения об уплате алиментов его можно изменить, договорившись с противоположной стороной и удостоверив новое соглашение у нотариуса.

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Нужно обратиться в суд для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. Истец должен доказать каждое основание, на которое он ссылается.

При увеличении выплат суд должен учесть, что плательщик должен не остаться без средств к существованию после того, как рассчитается по алиментам.

Необходимые документы

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака.

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 18 лет.

Документы, которые подтверждают изменение семейного или материального положения плательщика или получателя алиментов (то есть основания для увеличения выплат):

Оригинал справки 2-НДФЛ за последние шесть месяцев.

Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета по месту жительства (из ЕИРЦ).