Оскорбления и тревога - Как наказать женщину, которая за год наносит мне и моей семье моральный ущерб в соцсетях, смс и личных контактах, и как обрести покой в жизни

• г. Иваново

Меня оскорбляет женщина уже на протяжение год в соц сетях и просто по СМС и в жизни, не дают житья и покоя, так эта женщина другим пишет про меня мою семью, а мне все показывают переписки доказательства на это есть, могу ли я как то наказать и жить спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, есть административная ответственность за данные действия, предусмотренная ст.5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если распространяет мою переписку и фото и не скрывает себя, не дает покоя в личной жизни, оскорбляет. Как можно наказать эту женщину? Длится уже 2 года.

Мой муж не дает мне покоя уже второй год как развелись он в соц сетях всяко меня оскарбляет оговаривает меня пишет всем моим друзьям всякие гадости про меня, скажите как его наказать и возможно ли это? куда обращаться и что ему грозит? Спасибо!

У меня возникла сложная ситуация. Меня преследует звонками и письмами женщина, с которой у мужа была кратковременная связь. С мужем мы спокойно все обсудили и пришли к выводу, что семью мы сохраним. Он поставил женщину в известность, что ее притязания бессмысленны и заблокировал ее номера телефонов. Теперь эта женщина звонит мне, пишет в социальных сетях каждый день и нарушает покой моей семьи. В своих посланиях она мне угрожает. Как я могу ее наказать по закону?

Мне 17 лет. На протяжении года, мне не даёт жить один человек. В разных соц. сетях, он распускает обо мне грязные слухи, оскорбляет меня и мою семью, и поступают постоянные угрозы от его друзей.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Мои фото взяли с телефона моего молодого человека пока он спал, мои фото распростронялись в могу сети и в жизни показывали всем есть доказательства что она отправляля фото, есть не которые люди и переписка которая подтверждает это, ну это год назад, при этом идут оскорбления в мою сторону и за спиной так же оскорбления мне только и успевают говорит и показывать как меня оскорбляют, могу ли я как то наказать эту женщину больше нет сил с этим бороться.

Мне уже второй год пишет женщина смс по телефону, оскарбляет меня и моих детей. Желает нам серти. Мне это надоело. Что мне делать и как я её могу наказать законно.

Есть молодой человек который очень давно пытается добиться моего расположения; но все без результатно, уже как 2 года не даёт спокойно жить пишет, звонит, оскорбляет, каждый раз пишет с разных номеров, в телефоне уже более 60 номеров в чёрном списке, идёт так называемая атака во всех социальных сетях, можно ли найти какой то выход в данной ситуации, есть ли какая то ответственность. Есть ли смысл обращаться в полицию, в прокуратуру, уже просто нет сил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена брата уже больше года пишет мне по смс, на электронную почту, в соц. сетях от своего имени и от имени брата оскорбления, угрозы. И много звонит. Как можно это прекратить? Номер менять не хочу, в соц. сетях заблокировала - она создает другие страницы и оскорбляет с них. Можно ли написать на нее заявление? Какие нужны доказательства? Вся родня и друзья в курсе, читали смс от нее.

Родственники покойного мужа не дают покоя. Уже внесла в чёрный список во всех соц. сетях, но бабушка ярый пользователь соц. сети «Одноклассники. Ру». На днях в обсуждениях одного из видео сделала обращение ко мне оскорбив тем самым меня «чушка», «мерзота». Скриншот я сделала. Как я могу юридически наказать эту женщину? Это уже не в первый раз, надоело просто молчать. К тому же это было публичным оскорблением. Увидело много знакомых. Настоящий позор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение