Психологическое давление на детей - реакция зама школы на отказ пройти тестирование на наркотики

• г. Москва

В школе раздали бланки на тестирование на наркотики. Большинство детей написали отказ. Сегодня началось психологическое давление на детей со стороны зама школы по безопасности. Обещал детям погонять адреналин, если они не передумают и не согласятся. Есть запись этого разговора. Что можно предпринять в данной ситуации. Классный руководитель молчит.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ирина, в описанной ситуации необходимо подать письменную жалобу на администрацию школы в прокуратуру и в департамент образования. Давать или нет согласие на тестирование - это право обучающегося и его законных представителей. Обязать дать согласие не могут.

Уговаривать пройти тест, анализы и т.п.

Если это будет неизбежно и хоть один откажется из-=за этого пробовать наркотики, то это уже хорошо...