Нет сзади ремней безопасности - могут ли оштрафовать за перевозку ребенка в Москвиче 2141 без авто-кресла?

• г. Лобня

У меня авто Москвич 2141 (1991 года выпуска). У него нет сзади ремней безопасности, не предусмотрено конструкторами авто. Со мной в авто иногда ездит мой ребенок 6 лет. Могут ли меня оштрафовать сотрудники ГИБДД за перевозку ребенка без специализированного авто-кресла если конструкторами машины в то время не устанавливались сзади ремни безопасности к которым и крепиться авто кресло.?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оштрафовать. Вы сами должны устранить данный недостаток.