Можно ли обжаловать получение комнаты меньшей площади, чем предусмотрено законом, после выпуска из детского дома?

• г. Челябинск

Я сирота, после выпуска из детского дома в 2009 году получила комнату в общежитии 18 кв. м.,а по закону слышала что общая площадь должна быть не менее 33 кв. м.,могу ли я обжаловать это сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Кроме того, предоставление комнаты в общежитии не считается обеспечением жилой площадью. Нужно требовать предоставления нормальной жилой площади.