Наследство - нужно ли согласие соседа на перестройку дома, если он не оформил свою долю?

• г. Воронеж

Можно ли не спрашивать у соседа дома согласия на перестройку дома, если доли выделены, а сосед получил долю по наследству, но его оформлять не собирается?

Ответы на вопрос (1):

Если доля не выделена в натуре, то нужно будет получить согласие на реконструкцию у соседа. Архитектура не примет заявление на реконструкцию без его одобрения. Если доля уже выделена, то согласие получать не нужно.