Может ли потерпевший в ДТП восстановить дело и получить более долгую санкцию для виновника?

• г. Чебоксары

Было ДТП я виновник, второй участник (потерпевший от смэ отказался так так я возместит ему ущерб было написано мировое соглашение все расписки о получение средств и что он не имеет претензий на руках. Суд прошел и меня лишили прав на 4 месяца из-за выезда на встречную в этом же ДТП. Теперь он хочет подать в суд чтобы меня лишили на более долгий срок, вопрос может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать иск в суд он может в любом случае, так как это его право закрепленное в законодательстве. При получении иска, судья будет всесторонне рассматривать все доказательства по делу, в том числе и документацию, которая находится у Вас на руках. Советую ходатайствовать о приложении всех ваших расписок к материалам дела. Учитывая то, что в расписке указана формулировка "претензий не имею, то суд с большой долей вероятности откажет в его требованиях.