Скажите пожалуйста сколько организация должна вычитать алиментов на ребенка, если в исполнительном листе: 3 МРОТ с индексацией?

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста сколько организация должна вычитать алиментов на ребенка, если в исполнительном листе: 3 МРОТ с индексацией? Ответ прошу аргументировать статьями закона. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

"с 1 октября 2003 года рахмер МРОТ установлен в сумме 600 рублей в месяц.".

Однако в соответствии с нормами данного закона:

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц;

с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц;

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 42-ФЗ; в ред. Федерального закона от 01.10.2003 N 127-ФЗ)

с 1 октября 2003 года в сумме 600 рублей в месяц.

(абзац введен Федеральным законом от 01.10.2003 N 127-ФЗ)

Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам ( в том числе и алиментным), установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением,