Вопросы наследства - Может ли зять подать заявление о доле наследства своей жены и тещи? Какие последствия могут быть при скрытии факта ухода за матерью?

• г. Омск

Такая ситуация, мать и отец приватизировали дом на себы, у них 3 дочерей, Умирает отец, в наследство никто не вступал, в доме прописаны мать и средняя дочь с мужем. Они ухаживают за мамой, через 3 года умирает средняя сестра прописанная в доме. Остался зять и мать прописанные в доме. Он один ухаживает и живёт вместе с нашей мамой. Через полгода умирает мать. На данный момент дело о наследстве, пропущен срок, папы в суде,. Наследство после мамы успели подать заявление в срок. Может ли зять подать заявлени о доли наслдства свой жены (она не вступала в наследство) и на наследство тещи так как он маленько за ней ухаживал. И если скрыть тот факт в суде что он ухаживал за матерью каие могут быть потом последствия если он обратится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться.

Может, равно как и другие наследники. Никаких пропущенных сроков в данном случае нет, т.к. Вам потребуется устанавливать факт вступления в наследство. Уход за родственниками роли не играет. Дело очень сложное - обратитесь к юристам очно со всеми документами.