Как правильно поступить, если суд вызывает вас в качестве заявителя, после подачи ходатайства о пропущенном сроке и возражения относительно исполнения судебного приказа?

• г. Кемерово

Подал ходотайство о пропущенном сроке и возражение относительно исполнения судебного приказа, а суд вызывает меня в качестве заявителя через 14 дней. Суд сначало должен дать определение. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Определение суд выносит о возобновлении производства после поступления вашего возражения относительно судебного приказа. Вам должно было быть направлено вышеуказанное определение суда и повестка в суд.

Отправили смс на телефон вызываетесь в качестве заявителя дата, время, судебный участок, кабинет.

Все законно, определение о возобновлении производства суд должен направлять сторон, в вашем случае, скорее всего, суд не отправил! Что вас смущает?!

10 дней пройдет опять сроки востанавливать?

10 дней суд даёт стороне по делу подать возражения, это даётся лишь 1 раз относительно судебного приказа, вы подали возражения, будет исковое производство с вызовом сторон.

Для восстановления срока нужны уважительные причины.