Каким образом разрабатывается и принимается коллективный договор?

• г. Москва

Какой правильный ответ?

Кем разрабатывается и принимается коллективный договор:

А. на референдуме.

Б. на сессии Федерального собрания.

В. на собрании руководителей предприятия, фирмы, организации.

Г. на общей конференции трудового коллектива.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, представители работников и работодателей участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению или изменению коллективного договора, соглашения и имеют право проявить инициативу по проведению таких переговоров (см. ст. 36 ТК РФ).

Ответ будет под пунктом Г.