Возможность выезда в Турцию для 16-летнего сироты из Казахстана при наличии доверенности от умершей матери

• г. Москва

Мне 16 лет у меня Мама умерла и отец я сирота, опекун еще не взял надо мной опеку. Мама до смерти дала довереность сестре на меня. Я живу в Казахстане. Могу ли я с сестрой вылететь в турцию по доверености?

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, т.к. вы задали вопрос российским юристам, то по российскому законодательству доверенность прекращает своё действие с момента смерти доверителя. Не можете выехать.