Должен ли автосалон обеспечить новый авто резиной по сезону.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли автосалон обеспечить новый авто резиной по сезону.

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от условиий договора который вы подписываете.

Обязан обеспечить, если продает на летней резине необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

Дмитрий, согласно нормам гражданского законодательства продавец обязан передать покупателю товар пригодный для использования. Соответственно, при покупке автомобиля зимой эксплуатация его на летней резине невозможна. Обязан заменить резину на зимнюю. С уважением.

Добрый вечер! Если машина продается в зимнее время, то зимняя резина там просто обязана быть. А вот если машина была продана летом - то там, соответственно, летняя резина. Так что, если владелец машины покупал машин в летний период, то обязан сам купить себе зимнюю резину. Удачи!