Девочек отчислили из школы, учителя физ-ры и классного руководителя уволили из-за пития на уроке - законное решение?

• г. Адыгейск

Сегодня в школе 3 девочки отличницы из 8 класса на уроке физкультуры (они были освобождены), пили слабоалкогольный напиток. Мальчик из класса снял на телефон и отнес запись к завучу. Итог: девочек отчислили из школы, учителя физ-ры уволили, классного руководителя уволили. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вполне законно, если уставом школы предусмотрены такие последствия за нарушения трудовой дисциплины, а также правил поведения в школе.