Что делать, если после 6 лет банк подал в суд и я оказался в судебных приставах после взятия кредита в 2013 году?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в 2013 году, платила, потом появились проблемы с работой; банк подал в суд в 2018 в ноябре и я теперь есть в судебных пристовов, что мне делать, ведь уже пррошло 6 лет? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

В этой ситуации надо разбираться, возникает много вопросов. Если банк обратился с исковым заявлением в суд, Вас должны были уведомить о дате и времени рассмотрения дела в суде, прислать исковое заявление истца со всем пакетом документов.

Ведь если исполнительный лист находится в службе судебных приставов, значит суд требования банка удовлетворил в полном объёме. То есть Вы были лишены возможности защищать свои права в суде первой инстанции, а в последующем обжаловать решение, с которым Вы не согласны, в суде апелляционной инстанции.

Но опять же, это при условии, что Вы не были надлежащим образом уведомлены о дате и времени рассмотрения дела в суде.

Если все требования соблюдены, то не остаётся ничего иного, как исполнять решение суда. Но опять же, тут тоже много подводных камней.

Повторюсь, в этой ситуации надо разбираться более тщательно, обратиться к юристу в целях консультации по данному вопросу.