Права на имущество при разводе - приватизированная квартира и кредит на погашение комуналки

• г. Курск

Муж приватизировал квартиру состоя со мной в браке. Собственник он один, но прописаны еще его сестра и племянники (я нет). при разводе я имею право на что-нибудь если он брал кредит 70 000 на погашение комуналки и мои родители дали ему потом эти 70 000 чтобы он закрыл кредит?

Ответы на вопрос (3):

Затраты, связанные с оплатой коммунальных услуг, не влияют на раздел имущества. На приватизированную квартиру Вы претендовать не можете.

А забрать деньги которые они дали?

Добрый день, Ольга.

Приватизированное в пользу одного из супругов жилье может быть включено в общую массу супружеского имущества лишь в случаях, когда оно было модернизировано за счет общих доходов или личного вклада (усилий, средств, материала) второго супруга в период брака таким образом, что его стоимость на рынке недвижимости значительно возросла. В других случаях, это имущество приобретено по безвозмездной сделке и не делится между вами.

Ваши родители вправе требовать свои денежные средства от вашего супруга, если есть доказательства передачи денежных средств на условиях возврата, а не в качестве дара.