Судья может выписать мне штраф менее 30 тыс. за продажу несовершеннолетнему пива в декрете?

• г. Самара

Я продала не совершенно летнему пиво, мне выписали протокол но копию не дали, я воспитывают ребёнка которому нет ещё 3 х лет, тоесть я считаюсь в декрете, может ли судья мне выписать меньше штаф чем 30 т.

Ответы на вопрос (3):

Судья может учесть, что впервые совершили административное правонарушение, и то, что вы являетесь матерью несовершеннолетнего ребёнка, смягчающие обстоятельства, учитываются судьёй, по его усмотрению! Вы вправе заявить ходатайство устное, в том числе о вышеуказанном.

Здравствуйте. Штраф накладывается на должностное лицо (директора) и юридическое лицо (ИП /ООО). Протокол составлен не на Вас. От Вас были взяты объяснения. Не более того.

Может выписать и ниже низшего, для этого предоставьте св о рождении ребенка, что Вы официально не работаете. То, что копию не выдали на руки - это нарушение. Но скорее всего Вы поставили в оригинале протокола подпись, что получили копию на руки.