Коллекторская компания требует 50% зарплаты по исполнительному листу - могут ли приставы забрать мою долю квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

С меня высчитывают с з/п 50% по исполнительному листу в пользу коллекторской компании. Они подали заявление приставу, чтобы она наложила запрет на мою 1/6 доли квартиры. Это мое единственное жилье. Я слышала, что единственное жилье приставы забрать не имееют право. Квартира не в залоге, и это не ипотека была. Имеют ли право меня лишить квартиры если я уволюсь и с меня перестанут удерживать деньги? И имеет ли право пристав накладывать запрет на мою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Единственного жилья никто вас не лишит. И неважно при этом, работаете вы или не работаете.

Наложить запрет на регистрационные действия - судебный пристав-исполнитель имеет право.