Возможно ли аннулировать задолженность по квартплате, образовавшуюся более пяти лет назад у предыдущих собственников квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. Два года назад я приобрела квартиру, по ней числится долг по квартплате, который образовался более пяти лет назад, у предидущих собственников.

Подскажите, пожалуйста, можно ли аннулировать эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска о взыскании квартплаты за 5 лет, Вы вправе представить свидетельство о праве собственности на квартиру, как на доказательство в подтверждение своих возражений относительно требований взыскания с Вас чужого долга бывших собственников за прежний период.