Как предупредить данные действия родственницы по продаже 1/3 квартиры через фиктивный договор дарения?

• г. Москва

Прошу уточнить ответ юриста.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Преимущественное право покупки, перед продажей своей доли Ваша племянница обязана уведомить Вас об этом и дать вам возможность реализовать право преимущественной покупки. То есть предложить Вам как сособственнику выкупить у нее долю. В последствии по закону она не сможет продать кому то другому свою долю по цене ниже чем была предложена Вам. Но это по закону, а на практике она может продать ее например через фиктивный договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на практике это почти невозможно, если ее доля незначительна то тут есть варианты для маневра.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалиста нашей компании по телефону 8 926 837 22 86 Его зовут Андрей.