Как решить жилищную проблему сиротам, наследникам комнаты без условий проживания?-

• г. Владивосток

У меня по жилищному вопросу для сирот.

Я являюсь наследницей дома, так и моя сестра младшая и младший брат.

У нас осталось в наследство от матери, комната 24 кв.м.Мой брат стоит на льготной очереди (на получение квартиры).

Дом который остался (1 комната) Без каких либо условий для проживания то есть, даже сан. узла там нет.

Как быть?

Должно ли было государство обеспечить эту комнату условиями для проживания? Имеет ли право Сестра младшая отказаться от наследства и встать тоже как брат на льготную очередь?

Ответы на вопрос (1):

Норма предоставления благоустроенного жилья детям-сиротам в ПК не менее 16 кв..м, но не более 33 на одного человека.