Меня шантажируют в социальных сетях.
• г. Москва
Меня шантажируют в социальных сетях.
Ответы на вопрос (4):
г. Феодосия
Влад, ни в коем случае не поддавайтесь шантажу и не переводите никакие денежные средства на счета шантажистов. Рекомендую обратиться к администратору сайта с жалобой приложением скринов переписки, либо с заявлением в полицию.
Спросить15.02.2019, 08:51,
г. Клинцы
Шантаж ВКонтакте с рассылкой компрометирующего видео фотографий преступника ожидает наказание в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в виде ареста до двух лет или штрафа в сумме 25 тысяч рублей. Действия злоумышленников по взлому переписки в социальной сети квалифицируется отдельно. Ответственность за них предусмотрена в статье 138 УК РФ и карается штрафом до 80 тысяч рублей или общественными работами. Обращайтесь в полицию.