Нужно ли платить за кап. ремонт за муниципальную квартиру?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст 169 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Вы не обязаны платить если Вы не собственник, т.е если квартира муниципальная, за Вас это обязан делать муниципалитет.

Нет, не нужно. Только собственник квартиры платит за кап. ремонт. А Вы таковым не являетесь, т.к. в муниципальной квартире Вы наниматель жилья.

Здравствуйте! Бремя содержания мун имуществом несет Администрация (собственник) Ваши обязательства только за коммунальные услуги в том числе содержание жилья кап ремонт это обязанность собственника. Однако надо смотреть договор соц найма или служебного найма.