Образовалась задолженность по кредитной карте и приставы обратились в суд - возможно ли подать иск в аппеляционный суд о отсрочке платежей?

• г. Якутск

Образовалась задолжность по кредитной карте приставы обратились в суд могу ли я подать иск в аппеляционный суд об отсрочке платежей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После вынесения судом решения, вы можете обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Примерно так

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись https://vseiski.ru/

Вам надо не в апелляционной суд такео заявление подавать, а в суд вынесший решении о взыскании, т.е. в суд первой инстанции.

Можете подать заявление как об отсрочке так и о рассрочке платежей по исполнительному листу.

Приставы исполняют решение суда. Можете обратиться в суд с заявлением о отсрочке и рассрочке.

Здравствуйте! Да можно подать в суд выносивший решение!