Оформление перечисления алиментов на детей у бабушки в ситуации с замороженными средствами - требуется срочное решение

• г. Москва

Отец выплачивает алименты, мать детей умерла, дети у бабушки по согласию, как оформить перечисление алиментов на детей, если они заморожены на счету работодателя до выяснения ситуации, бабушка требует срочного решения вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Елена необходимо обращаться в опеку и решать судьбу детей, если их передадут бабушке и она оформит опеку над детьми, то имеет право на получение алиментов.