Доля в квартире досталась несовершеннолетнему ребенку по наследству после смерти отца.

• г. Санкт-Петербург

Доля в квартире досталась несовершеннолетнему ребенку по наследству после смерти отца. Родители были в разводе. Может мать ребенка продать с долей ребенка квартиру? С целью улучшить их жилищные условия.

Ответы на вопрос (2):

вы как мать можете продать долю ребенка в данной квартире, но с разрешения органов опеки(как правило необходимо будет выделить ребенку аналогичную долю в другом жилье), готовы оказать содействие.

Только сразу через варианты улучшения. Опека дает согласиие только на конкреттный вариант