Как вернуть деньги, взятые у знакомой без расписки и не возвращенные через 1,4 года, при наличии переписки в WhatsApp?

• г. Красноярск

Заняла Деньги знакомой, прошло 1,4 года деньги не возвращает, динамит, расписки нет, есть переписка в воцапе. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Ничего нельзя сделать. Переписка ваша - это полная туфта в суде!

Подавайте заявление в полицию.

Маргарита, если деньги перечислялись то их можно вернуть как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, если отсутствуют какие либо доказательства то можете обратиться в полицию ст. 141 УПК РФ, если она признается то можно в судебном порядке взыскать, если же нет, то Вам откажут.