Имею ли я право претендовать на однокомнатную квартиру, если нет то сколько положено мне по закону?

• г. Москва

Моя семья имеет неприватизированную 3-х комнатную квартиру (жилая площадь-46,8, общая 78,7) , в ней прописаны 4 человека (мать-ответственный квартиросъемщик, отец, брат и я). имею ли я право претендовать на однокомнатную квартиру, если нет то сколько положено мне по закону?

Ответы на вопрос (2):

Что значит претендовать на однокомнатную квартиру? Кто вам ее должен дать?

Если вы говорите о принудительном обмене, то такое возможно в судебном порядке, но вам самостоятельно нужно подобрать для всех варианты обмена.

Можно разделить лицевой счет.

Претендовать в связи с чем? Сносом дома, принудительным разменом или по иным основаниям?